Das Team der Raiffeisenbank St. Michael-Oberlungau

... wir sind gerne für Sie da!

Bitte beachten Sie, dass Mails direkt an MitarbeiterInnen im Abwesenheitsfall nicht sofort gelesen werden können.

Nur Nachrichten an die Mailbox garantieren eine sofortige Bearbeitung.

Achtung!

Für alle Raiffeisen-ELBA-internet - Kunden bieten wir die Kommunikation auf hochsicherer Basis via Mailbox an!
Klicken Sie dazu bitte in Ihren Raiffeisen ELBA-Internet auf "Meine Mailbox".

Geschäftsleitung

Mag. Georg Fötschl

Dir. Mag. Georg Fötschl

Geschäftsleitung

+43 6477 8081-79
Dietmar Trausnitz

Dietmar Trausnitz, MBA, EFA®

Geschäftsleitung

+43 6477 8081-81

 

Erich Kandler

Prok. Erich Kandler

Controlling
Walter Bernhofer

Prok. Walter Bernhofer

Kundenberatung - Finanzierungen

+43 6477 8081-73
walter.bernhofer@sanktmichael.raiffeisen.at

Sekretariat

Alexandra Ernst

Alexandra Ernst

Sekretariat - WP-Bearbeitung (Teilzeit)

+43 6477 8081-82
alexandra.ernst@sanktmichael.raiffeisen.at

Kreditabteilung / Marktfolge / Buchhaltung

Frank Doppler

Frank Doppler

Finanzierungen - Versicherungen

+43 6477 8081-77
frank.doppler@sanktmichael.raiffeisen.at
Andrea Holzer

Andrea Holzer

Buchhaltung - Zahlungsverkehr
Karin Kössler

Karin Kössler

Kreditbearbeitung (Teilzeit)
Stefanie Karner

Stefanie Karner

Marktfolge
 

Kundenberatung - Schalter - Filialen

Heidi Kendlbacher

Heidi Kendlbacher

Vermögensberatung und Schalterleitung

+43 6477 8081-72
heidi.kendlbacher@sanktmichael.raiffeisen.at
Melanie Aigner

Melanie Aigner

Kundenberatung

+43 6477 8081-72
melanie.aigner@sanktmichael.raiffeisen.at
Renate Baier

Renate Baier

Kundenberatung - Schalter (Teilzeit)

+43 6477 8081-81
renate.baier@sanktmichael.raiffeisen.at
Thomas Ramsbacher

Thomas Ramsbacher

Kundenberatung - Schalter
und Filiale St. Margarethen

+43 6477 8081-72
thomas.ramsbacher@sanktmichael.raiffeisen.at
Lisa Lehner

Lisa Lehner

Kundenberatung - Schalter

+43 6477 8081-86
lisa.lehner@sanktmichael.raiffeisen.at
Rainer Pfeifenberger

Rainer Pfeifenberger

Kundenberatung - Schalter
und Filiale Zederhaus

+43 6477 8081-76
rainer.pfeifenberger@sanktmichael.raiffeisen.at
Stefan Rotschopf

Stefan Rotschopf

Kundenberatung - Schalter
Filialen St. Margarethen und Zederhaus

+43 6477 8081-76
stefan.rotschopf@sanktmichael.raiffeisen.at
Maria Schenner

Maria Schenner

Kundenberatung - Schalter (Teilzeit)

+43 6477 8081-72
maria.schenner@sanktmichael.raiffeisen.at
Maria Schmitt-Rothschopf

Maria Schmitt-Rothschopf

Kundenberatung - Schalter
und Filiale Muhr (Teilzeit)

+43 6477 8081-71
maria.schmittrothschopf@sanktmichael.raiffeisen.at